OLV Landshut - Statistik & Erfolge



Mitgliederstatistik:


Geschlecht Schüler
bis 14 Jahre
Jugendliche
15 bis 18 Jahre
Erwachsene
ab 19 Jahre
Gesamt
Männlich 11 1 29 41
Weiblich 5 2 16 23
Gesamt 16 3 45 64

(Stand: 14.11.2017)



Erfolge:


Internationale Veranstaltungen:

Name Gold Silber Bronze IOF World
Ranking Events
ARGE ALP OL Alpen-Adria-Cup Internationale
Mehrtage-OLs
Ralph Körner 643 Cerkno Cup (Slowenien) 2010, H21E Alpen-Adria-Cup Mitteldistanz (Kroatien) 2011, H21E Einzellauf H21E 2008 Staffellauf HE 2014 Mitteldistanz 2011, M21E Staffel 2011, M21 Staffel 2012, M21 Staffel 2016, M35 Lipica Open (Slowenien) 2012, M21A Egypt International Orienteering Championships (Ägypten) 2016, M35 5 Giorni del Carso (Italien) 2016, M35 Alpe Adria Cup (Kroatien) 2011, M21E Cerkno-Cup (Slowenien) 2015, M35
Katrin Dreßel 2--       Irish 3 Days (Irland) 2008, W21S Irish 3 Days (Irland) 2010, W21S
Andrea Schultze 1-1   Staffellauf D45 2011 Staffel 2010, W45  
Thomas Schöps -11     Staffel 2010, M20 2 Giorni di Lombardia (Italien) 2010, M20
Oliver Zölde -1-       Transylvania Open (Rumänien) 2009, OPEN-H
Waltraud Oechler --1   Einzellauf D55 2009    
Dietmar Zoltner --1       Swiss O Week (Schweiz) 2009, HC
Britta Meißner --1     Staffel 2016, W21E  
OLV Landshut gesamt 968 2 1   3 2   3   2 5   2   3


Bundesveranstaltungen:

Name Deutsche
Meisterschaften

(1-10)
Deutsche
Bestenkämpfe

(1-6)
Bundes-
rangliste

(1-10)
Deutsche
Park Tour

(1-10)
Deutschland-Cup & Sprintstaffel
(1-15)
Dt. Hochschul-
meisterschaft

(1-6)
Ralph Körner Bronze (Mittel H35 2015)
4. (Mittel H35 2016)
6. (Sprint H35 2015)
6. (Lang H35 2015)
7. (Lang HE 2008)
8. (Lang HE 2009)
8. (Mittel HE 2011)
8. (SkiO M. HE 2014)
10. (Lang HE 2010)
4. (Nacht HE 2009)
6. (Nacht HE 2014)
5. (H35 2016)
6. (H35 2015)
Gold (H35 2015)
Bronze (H19 2010)
Bronze (H35 2016)
6. (H19 2009)
7. (H19 2011)
14. (DC 2010)  
Gerhard Werthmann 6. (Sprint H65 2017)
10. (Mittel H60 2012)
10. (Mittel H60 2016)
Gold (Nacht H60 2014)
Bronze (Ultra H65 2017)
4. (H60 2013)
9. (H60 2014)
     
Thomas Schöps       Bronze (H19 2012) 14. (DC 2010) Silber (Staffel H 2014)
Bronze (Staffel H 2011)
Bronze (Staffel H 2013)
5. (Staffel H 2012)
Anna Schöps 7. (Mittel D20 2012)
8. (Mittel D18 2011)
6. (Nacht DE 2014) 9. (D20 2013)   14. (DC 2010) Silber (Staffel D 2015)
4. (Einzel D 2015)
5. (Staffel H 2012)
Jana Ropertz   Silber (SkiO M. D45 2014)
4. (Nacht D45 2014)
    6. (SSt Sen 2017)  
Frederik Seeger           Silber (Staffel H 2014)
Carina Schöps           Silber (Staffel D 2015)
Alexander Hergert         14. (DC 2010) Bronze (Staffel H 2013)
Csaba Rácz 5. (Staffel H145 2017) 5. (Team H145 2017)     6. (SSt Sen 2017)  
Vilhelm Lukács 5. (Staffel H145 2017) 5. (Team H145 2017)     6. (SSt Sen 2017)  
Helge Zoltner 5. (Staffel H145 2017) 5. (Team H145 2017)     14. (DC 2010)  
Roger Ebert 7. (Mittel H35 2012) 6. (Nacht H35 2011)
6. (Nacht H35 2013)
       
Britta Meißner 6. (Sprint DE 2015)
10. (Lang DE 2015)
         
Andrea Schultze 10. (Mittel D50 2012)
10. (Sprint D55 2017)
6. (Ultra D45 2009)        
Arndt Werthmann   6. (Nacht H60 2014)        


Bayerische Meisterschaften & BayernCup:

Name Gold Silber Bronze BayM Lang-OL BayM Mittel-OL BayM Sprint-OL BayM Staffel-OL BayernCup
Ralph Körner 23125 H19E 2008 H19E 2009 H19E 2010 H19E 2011 H19E 2012
H35 2015 H19E 2013 H35 2016 H19E 2014
H19E 2010 H19E 2011 H35 2015 H19E 2012 H19E 2014
H35 2016 H19E 2013
Herren 2010 H19E 2011 H35 2015 H35 2016 H35 2017 H19E 2013 H19E 2014 H19E 2012 H35 2015 H35 2016 H35 2017 H19E 2010 H19E 2011 H19E 2014 H19E 2013 H19E 2008 H19E 2009 H19E 2010 H19E 2011 H35 2015
H19E 2012 H19E 2013 H19E 2014 H35 2016
Gerhard Werthmann 1261 H55 2009 H55 2014 H55 2016 H55 2015 H65 2017 H55 2014 H55 2015 H55 2015 H65 2017 H55 2014 H55 2015 H55 2010 H55 2014 H55 2016 H55 2009 H55 2014 H55 2015 H55 2016 H65 2017
Britta Meißner 425 D19E 2015 D19E 2016 D19E 2015 D19E 2016 D19E 2017 D19E 2014 D19E 2015 D19E 2016 D19E 2016 D19E 2015 D19E 2017
Csaba Rácz 4-- H45 2015   H45 2015 H35 2015 H45 2015
Arndt Werthmann 343 H55 2010 H55 2008 H55 2013 H65 2016   H55 2015 H55 2010 H55 2014 H55 2016 H55 2013 H65 2016
Anna Schöps 257 D18 2011 D18 2010 D19E 2014 D19E 2014 D19E 2013 D18 2011 D19E 2014 D19E 2014 D19E 2009 D19E 2015 D19E 2016 D19E 2014 D18 2009 D18 2010
Helge Zoltner 255 H45 2008 H45 2009 H45 2011     H35 2010 H35 2008 H19E 2009 H45 2011 H45 2013 H45 2008 H45 2009 H45 2010 H45 2011
Thomas Schöps 255 H19E 2012 H19E 2011 H19E 2010 H19E 2012 H19E 2012 H19E 2011 H19E 2014 H19E 2012 H19E 2010 H19E 2014 H19E 2009 H19E 2012
Jakob Oechler 25- H12 2016 H12 2017   H12 2016 H12 2015 H12 2017   H12 2016 H12 2017
Uwe Weid 2--       H35 2016 H35 2017  
Jana Ropertz 177 D35 2010 D45 2017 D45 2014
 
D35 2011 D45 2013 D45 2015
 
D45 2014 D45 2015
 
D35 2015 D45 2013 D19E 2009 D35 2010 D45 2014 D45 2017 D45 2014
 
Andrea Schultze 148 D55 2017 D45 2011 D55 2017 D45 2011 D35 2012 D55 2017 D45 2011 D35 2015 D45 2013 D35 2010 D45 2014 D45 2017 D45 2011
Andreas Zölde 111 H16 2009       H16 2009 H16 2008
Norberth Zölde 1-3       H35 2010 H35 2008 H45 2011 H45 2013  
Heike Oechler -13 D35 2015 D35 2016 D35 2015     D35 2016
Alexander Hergert -11       H19E 2011 H19E 2013  
Roger Ebert -11   H35 2011 H35 2014    
Katrin Dreßel --1         D19E 2008
Oliver Zölde --1   H18 2013      
Johannes Dreier --1   H55 2013      
OLV Landshut gesamt 535246 12   14   8 6   9   12 14   10   3 7   7   12 14 12 11


Bezirks-, Gau- und Stadtmeisterschaften:

Name Gold Silber Bronze BezirksM Einzel BezirksM Solathlon GauM Gau Landshut StadtM Landshut
Ralph Körner 195- H19E 2008 H19E 2011 H19E 2013 H19E 2014 H35 2015 H35 2017 H19E 2012
 
H19E 2011 H19E 2009
 
H19 2009 H19 2010 H19 2011 H19 2012 H19 2013 H19 2014 H19 2015 H19 2016 H19 2017 Herren 2008 Herren 2009 Herren 2012 Herren 2014 Herren 2015 Herren 2011
 
Anna Schöps 145- D18 2009 D18 2010 D18 2011 D19E 2013 D19E 2014 D19E 2012
 
  D18 2008 D18 2009 D18 2010 D19 2012 D19 2013 D19 2014 D19 2017 D19 2016 Damen 2012 Damen 2013 Damen 2009 Damen 2015 Damen 2017
 
Jana Ropertz 1063 D19E 2010 D35 2013 D19E 2008 D19E 2011 D45 2013 D19 2008 D19 2009 D45 2014 D45 2015 D45 2016 D45 2017 D19 2012 Damen 2011 Damen 2008 Damen 2010 Damen 2013 Damen 2009 Damen 2012 Damen 2014
Gerhard Werthmann 1023 H45 2009 H55 2010 H55 2011 H55 2012 H55 2013 H55 2014 H55 2016 H65 2017   H45 2008 H45 2009 H45 2016 H45 2014 H45 2010 H45 2013 H45 2017
 
 
Oliver Zölde 83- H18 2015 H14 2010 H18 2013 H14 2010 H18 2011 H14 2009 H14 2010 H14 2011 H18 2013 H18 2014 H18 2015  
Helge Zoltner 661 H45 2011 H45 2016 H55 2017 H45 2012 H45 2009 H35 2011 H45 2014 H19 2009 H45 2013 H45 2015 H45 2016 H45 2017 H19 2010  
Andreas Zölde 635 H19E 2009 H19E 2015 H18 2011 H18 2010 H19E 2013 H19E 2014 H19E 2013 H18 2010 H16 2007 H18 2008 H18 2009 H19 2011 H19 2014 Herren 2013
Britta Meißner 61- D19E 2015 D19E 2016 D19E 2017   D19 2016 Damen 2014 Damen 2015 Damen 2016
Andrea Schultze 541 D45 2009 D45 2011 D55 2017 D35 2010 D45 2014 D45 2015   D17 2007 D19 2010 D45 2015 D19 2009  
Jakob Oechler 5-- H12 2016 H14 2017   H14 2015 H14 2016 H18 2017  
Norberth Zölde 453 H35 2010 H35 2016 H35 2009 H35 2012 H45 2013 H35 2014 H35 2015 H45 2013 H35 2010 H35 2011 H19 2008 H17 2007  
Markus Blaschke 31-     H17 2007 H45 2015 H45 2017 Herren 2007
Carina Schöps 22- D16 2012   D14 2009 D18 2014 D14 2008  
Moritz Oechler 213 H12 2017 H12 2016   H14 2016 H14 2015 H14 2017 Jungen 2017
Csaba Rácz 211 H45 2015 H45 2017 H45 2014   H19 2015  
Heike Oechler 2-1 D35 2016   D19 2015 Damen 2013
Uwe Weid 2-1 H19E 2016   H19 2016 H19 2017  
Johannes Dreier 2-1     H45 2012 H45 2013 H45 2014  
Juliane Kölle 2--     D14 2014 D18 2015  
Thomas Schöps 162 H19E 2010 H19E 2009 H19E 2014 H19E 2012   H18 2008 H19 2010 H19 2012 H19 2014 H19 2009  
Alexander Hergert 142 H19E 2013   H19 2011 H19 2013 H19 2015 H19 2012 Herren 2013 Herren 2010
Angelika Schöps 123 D35 2014 D35 2012 D45 2013   D45 2013 D45 2016 D45 2014  
Lukas Oechler 121 H12 2017   H14 2017 H14 2016 Jungen 2017
Klaus Huber 1-- H55 2016      
Lina Dreier 1--     D14 2012  
Andreas Ropertz 1--     H18 2012  
James Ebert 1--     H14 2014  
Veronika Memminger 1--     D14 2015  
Arndt Werthmann -52 H55 2009 H35 2011 H55 2013 H55 2017   H45 2008 H45 2010 H45 2015  
Judith Hoffmann -21 D19E 2010 D19E 2009   D19 2009  
Sigrun Kölle -21     D45 2013 D45 2014 D45 2015  
Roger Ebert -2- H35 2010 H35 2014      
Dietmar Zoltner -2-   H18 2009 H18 2009  
Christoph Körner -11 H19 2017   H19 2016  
Malin Klein -11 D12 2017     Mädchen 2017
Lena Engel -11 D18 2009   D19 2013  
Lukas Blaschke -11     H14 2015 Jungen 2017
Florian Lang -1- H35 2016      
Michael Ropertz -1-     H14 2010  
Sebastian Memminger -1-     H18 2015  
Moritz Pilz -1-     H14 2017  
Johannes Gamel -1-       Herren 2014
Arleta Porzner --1 D19E 2011      
Werner Glanz --1     H45 2008  
Ralph Meißner --1     H45 2016  
Platon von Hirschheydt --1     H19 2017  
Vilhelm Lukács --1       Herren 2017
OLV Landshut gesamt 1137841 41   30   14 6   8   1 59   32   21 13   11   8


Regionale Laufserien und Cups:

Name Gold Silber Bronze Runners Point
Isar Cup
Nacht-OL-Serie
LAOLA
Regensburger
OL-Tour
Münchner
SprintCup/O-Cup
Sprint-OL-Serie
DegParkTour
Ralph Körner 2284 Herren A 2008 Herren A 2009 Herren A 2010 Herren A 2011 Herren A 2013 H19 2014 H35 2015 H35 2016 Herren A 2007 Herren A 2012  H19 2009 H19 2011 H19 2012 H19 2013 H19 2014
H19 2016 H19 2015
Herren A 2007 Herren A 2008 Herren A 2009 Herren A 2010 Herren A 2011 Herren A 2012 Herren A 2013 Herren 2007 Allgemein 2009 Allgemein 2010 Allgemein 2013 Allgemein 2015
 
Herren 2009 Herren 2010 Herren 2013 Herren 2014/2015 Herren 2013/2014
 
Jana Ropertz 574 Damen A 2013 D35 2014 Damen B* 2007 Damen B 2008 Damen B 2010 Damen B 2011 D35 2015 D35 2016 Damen B 2009 Damen B 2012 D19 2011 D45 2016 D45 2017 D19 2010 D19 2013 D45 2014      
Anna Schöps 573 D19 2014 Damen B 2009 Damen B 2012 Damen A 2013 D19 2016 Damen B 2010 D19 2015 D18 2009 D18 2010 D19 2016 D19 2017 D18 2011 D19 2014 D19 2015 Damen B 2009
 
   
Thomas Schöps 524 H19 2016 Herren A 2009 Herren A 2010
 
H19 2010 H19 2012 H19 2013 H19 2014 H19 2009
H19 2011
  Allgemein 2012 Allgemein 2013
 
 
Gerhard Werthmann 442 Herren B 2008 Herren B 2010 Herren B 2012 H50 2014 H50 2016 H50 2015 H45 2013 H45 2014 H45 2015 H45 2012
 
     
Oliver Zölde 411 Schüler C 2010 Schüler C 2011 Jugend B 2013 H18 2014 H18 2015
Schüler C 2009
       
Andrea Schultze 342 D50 2014 D50 2016 D50 2015 D45 2015 D19 2011 D45 2014 D45 2017 D19 2009 D45 2016      
Andreas Zölde 33- Herren B 2009 Herren B* 2007 Herren B 2008 H19 2014 H18 2009   Herren 2007  
Britta Meißner 313 D19 2016 D19 2015 D19 2014 D19 2015 D19 2016 Damen A 2015 Damen A 2016    
Carina Schöps 3-- Jugend B 2012 D18 2014  D18 2014       
Angelika Schöps 221 D50 2015 Offen C 2009 D50 2016 D45 2014 D45 2015      
Helge Zoltner 22- H50 2014 H50 2016 H50 2015 Herren A 2008        
Juliane Kölle 21- D14 2014 D18 2015 Schüler C 2013        
Markus Blaschke 2-- Herren A 2007 H50 2015        
Lina Dreier 13- Schüler C 2012 Jugend B 2013 D18 2014 D18 2013      
Alexander Hergert 124 Herren A 2010 H19 2015 Herren A 2012 Herren A 2013 H19 2015 H19 2013   Allgemein 2012  
Norberth Zölde 111 Herren B 2013     Allgemein 2011 Herren 2008  
Vilhelm Lukács 111 H35 2015 H45 2016 H45 2017      
Christoph Körner 1-2 H19 2016       Herren 2013/2014 Herren 2014/2015
Arndt Werthmann -33 Herren B 2009 Herren B 2010 Herren B 2008 Herren B 2012 H55 2016 H45 2011       
Michael Ropertz -21 Schüler C 2010 Schüler C 2011 Jugend B 2012        
Johannes Dreier -12 Herren B 2013 H50 2014 H45 2013      
Jakob Oechler -12 H14 2016 H14 2015 H18 2016      
Lena Engel -11 Damen C 2008 D18 2009      
Andreas Ropertz -1- Jugend B 2012        
Veronika Memminger -1- D14 2015        
Csaba Rácz -1- H35 2015        
Sebastian Memminger --2 H18 2015 H18 2016        
Dietmar Zoltner --1   H18 2009      
Dirk Decker --1 Offen C 2009        
Michael Kukral --1 Schüler C 2011        
Klaus Huber --1   H45 2014      
Johannes Gamel --1 H19 2014        
Roger Ebert --1 H35 2014        
Heike Oechler --1 D35 2015        
Frederik Seeger --1   H19 2017      
OLV Landshut gesamt 715953 36  36  27 22  17  17 7   3 2   5   4 4   1   2


<<< Hauptseite >>>