Gaumeisterschaften Turngau Landshut  Gaumeisterschaft Turngau Landshut



Allgemeine Informationen:

Veranstaltung:Normal-OL (wieder ausgetragen seit 2004, seit 2007 im Rahmen des Isar-Cups)
Kategorien:D -14, D -18, D 19-, D 45-, H -14, H -18, H 19-, H 45-
Wertung:Wertungsberechtigt sind nur Mitglieder von Vereinen des Turngaues Landshut


Ausschreibungen und Ergebnisse:

   Gaumeisterschaften Turngau Landshut 2018 am 09.06.2018 in Altdorf-Pfettrach   Ergebnisliste (Meisterschaftswertung)
   Gaumeisterschaften Turngau Landshut 2017 am 25.06.2017 in Adlkofen   Ergebnisliste (Meisterschaftswertung)
   Gaumeisterschaften Turngau Landshut 2016 am 18.06.2016 in Altdorf-Pfettrach   Ergebnisliste (Meisterschaftswertung)
   Gaumeisterschaften Turngau Landshut 2015 am 28.06.2015 in Adlkofen   Ergebnisliste (Meisterschaftswertung)
   Gaumeisterschaften Turngau Landshut 2014 am 22.06.2014 in Eugenbach   Ergebnisliste (Meisterschaftswertung)
   Gaumeisterschaften Turngau Landshut 2013 am 22.06.2013 in Adlkofen   Ergebnisliste (Meisterschaftswertung)
   Gaumeisterschaften Turngau Landshut 2012 am 28.10.2012 in Eberspoint   Ergebnisliste (Meisterschaftswertung)
   Gaumeisterschaften Turngau Landshut 2011 am 23.10.2011 in Altdorf-Pfettrach   Ergebnisliste (Meisterschaftswertung)
   Gaumeisterschaften Turngau Landshut 2010 am 10.07.2010 in Adlkofen   Ergebnisliste (Meisterschaftswertung)
   Gaumeisterschaften Turngau Landshut 2009 am 28.06.2009 in Ergolding   Ergebnisliste (Meisterschaftswertung)
   Gaumeisterschaften Turngau Landshut 2008 am 14.06.2008 in Ergolding   Ergebnisliste (Meisterschaftswertung)
   Gaumeisterschaften Turngau Landshut 2007 am 22.07.2007 in Altfraunhofen   Ergebnisliste (Meisterschaftswertung)
   Gaumeisterschaften Turngau Landshut 2006 am 06.05.2006 in Landshut   Ergebnisliste
   Gaumeisterschaften Turngau Landshut 2005 am 03.07.2005 in Altfraunhofen   Ergebnisliste
   Gaumeisterschaften Turngau Landshut 2004 am 03.10.2004 in Landshut   Ergebnisliste


Ehrentafel der bisherigen Gaumeister:

2018

Schüler (D/H -14)Jugend (D/H -18)Elite (D/H 19-)Senioren (D/H 45-)
Damen Sabrina Schöps
(OLV Landshut)
Sarah Schöps
(OLV Landshut)
Jana Ropertz
(OLV Landshut)
Gabriele Weber-Blaschke
(OLV Landshut)
Herren Lukas Blaschke
(OLV Landshut)
---Ralph Körner
(OLV Landshut)
Markus Blaschke
(OLV Landshut)

2017

Schüler (D/H -14)Jugend (D/H -18)Elite (D/H 19-)Senioren (D/H 45-)
Damen ------Anna Schöps
(OLV Landshut)
Jana Ropertz
(OLV Landshut)
Herren Lukas Oechler
(OLV Landshut)
Jakob Oechler
(OLV Landshut)
Uwe Weid
(OLV Landshut)
Markus Blaschke
(OLV Landshut)

2016

Schüler (D/H -14)Jugend (D/H -18)Elite (D/H 19-)Senioren (D/H 45-)
Damen ------Britta Meißner
(OLV Landshut)
Jana Ropertz
(OLV Landshut)
Herren Jakob Oechler
(OLV Landshut)
---Uwe Weid
(OLV Landshut)
Gerhard Werthmann
(OLV Landshut)

2015

Schüler (D/H -14)Jugend (D/H -18)Elite (D/H 19-)Senioren (D/H 45-)
Damen Veronika Memminger
(OLV Landshut)
Juliane Kölle
(OLV Landshut)
Heike Oechler
(OLV Landshut)
Jana Ropertz
(OLV Landshut)
Herren Jakob Oechler
(OLV Landshut)
Oliver Zölde
(OLV Landshut)
Ralph Körner
(OLV Landshut)
Markus Blaschke
(OLV Landshut)

2014

Schüler (D/H -14)Jugend (D/H -18)Elite (D/H 19-)Senioren (D/H 45-)
Damen Juliane Kölle
(OLV Landshut)
Carina Schöps
(OLV Landshut)
Anna Schöps
(OLV Landshut)
Jana Ropertz
(OLV Landshut)
Herren James Ebert
(OLV Landshut)
Oliver Zölde
(OLV Landshut)
Ralph Körner
(OLV Landshut)
Helge Zoltner
(OLV Landshut)

2013

Schüler (D/H -14)Jugend (D/H -18)Elite (D/H 19-)Senioren (D/H 45-)
Damen ------Anna Schöps
(OLV Landshut)
Angelika Schöps
(OLV Landshut)
Herren ---Oliver Zölde
(OLV Landshut)
Ralph Körner
(OLV Landshut)
Johannes Dreier
(OLV Landshut)

2012

Schüler (D/H -14)Jugend (D/H -18)Elite (D/H 19-)Senioren (H 45-)
Damen Lina Dreier
(OLV Landshut)
---Anna Schöps
(OLV Landshut)
 
Herren ---Andreas Ropertz
(OLV Landshut)
Ralph Körner
(OLV Landshut)
Johannes Dreier
(OLV Landshut)

2011

Schüler (D/H -14)Jugend (D/H -18)Elite (D/H 19-)Senioren (H 45-)
Damen --------- 
Herren Oliver Zölde
(OLV Landshut)
---Ralph Körner
(OLV Landshut)
---

2010

Schüler (D/H -14)Jugend (D/H -18)Elite (D/H 19-)Senioren (H 45-)
Damen ---Anna Schöps
(OLV Landshut)
Andrea Schultze
(OLV Landshut)
 
Herren Oliver Zölde
(OLV Landshut)
---Ralph Körner
(OLV Landshut)
Gerhard Werthmann
(OLV Landshut)

2009

Schüler (D/H -14)Jugend (D/H -18)Elite (D/H 19-)Senioren (H 45-)
Damen Carina Schöps
(OLV Landshut)
Anna Schöps
(OLV Landshut)
Jana Ropertz
(OLV Landshut)
 
Herren Oliver Zölde
(OLV Landshut)
Andreas Zölde
(OLV Landshut)
Ralph Körner
(OLV Landshut)
Gerhard Werthmann
(OLV Landshut)

2008

Schüler (D/H -14)Jugend (D/H -18)Elite (D/H 19-)Senioren (H 45-)
Damen Veronika Räpple
(ETSV 09 Landshut)
Anna Schöps
(OLV Landshut)
Jana Ropertz
(OLV Landshut)
 
Herren ---Andreas Zölde
(OLV Landshut)
Norberth Zölde
(OLV Landshut)
Gerhard Werthmann
(OLV Landshut)

2007

Jugend (D/H -16)Erwachsene (D/H 17-)
Damen Anna Schöps (ETSV 09 Landshut)Andrea Schultze (OLV Landshut) 
Herren Andreas Zölde (OLV Landshut)Markus Blaschke (OLV Landshut)

2006

Jugend (D/H -16)Erwachsene (D/H 17-)
Damen ---Waltraud Oechler (TV Landau) 
Herren Andreas Zölde (TV Landshut 64)Klaus Schneiders (FC Hohenthann)

2005

Jugend (D/H -16)Erwachsene (D/H 17-)
Damen Stefanie & Julia Huber (TSV Altfraunhofen)Jana Ropertz (SV Bonbruck) 
Herren Timo Schneiders (FC Hohenthann)Klaus Schneiders (FC Hohenthann)

2004

Offene Klasse (ohne Altersklassen)
Damen Tanja Schedlbauer (ETSV 09 Landshut) 
Herren Erich Löffelmann (FC Hohenthann)


<<< Hauptseite >>>     <<< Veranstaltungen >>>