Isar-Cup  



Allgemeine Informationen:

Veranstaltung:OL-Serie mit sechs Wertungsläufen von April bis Oktober (ausgetragen seit 2007)
Angebotene Bahnen:3 Bahnen für Einsteiger und Fortgeschrittene: Bahn A (ca. 6 km), Bahn B (ca. 4 km), Bahn C (ca. 2 km, einfach)
Kategorien:Damen A, Herren A, Damen B, Herren B, Schüler C (bis 14 J.), Offen C
Wertung:
 
Punktewertung nach der Formel Siegerzeit / Laufzeit x 100
(Starter aus D 19-, H 19- und H 35-, die Bahn B laufen, erhalten Punkte nach der Formel Siegerzeit / Laufzeit x 70)
Gesamtwertung:Für die Gesamtwertung zählen die besten vier Resultate.
Ausrichterbonus:Ausrichter erhalten als Bonus den Durchschnitt ihrer besten zwei Läufe.


Ausschreibungen und Ergebnisse:

SaisonGesamtLauf 1Lauf 2Lauf 3Lauf 4Lauf 5Lauf 6
  2018Gesamt Ausschreibung noch nicht verfügbar! 22.04.2018 Ausschreibung noch nicht verfügbar! 06.05.2018 Ausschreibung noch nicht verfügbar! 09.06.2018 Ausschreibung noch nicht verfügbar! 07.07.2018 Ausschreibung noch nicht verfügbar! 23.09.2018 Ausschreibung noch nicht verfügbar! 07.10.2018 Ausschreibung noch nicht verfügbar!
  2017Gesamt Cup-Gesamtwertung 01.04.2017 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 25.05.2017 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 25.06.2017 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 23.07.2017 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 30.09.2017 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 21.10.2017 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik
  2016Gesamt Cup-Gesamtwertung 17.04.2016 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 08.05.2016 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 18.06.2016 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 17.07.2016 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 17.09.2016 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 23.10.2016 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik
  2015Gesamt Cup-Gesamtwertung 12.04.2015 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 14.05.2015 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten 28.06.2015 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 18.07.2015 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 19.09.2015 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 12.10.2015 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik
  2014Gesamt Cup-Gesamtwertung 13.04.2014 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 10.05.2014 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 22.06.2014 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 26.07.2014 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 21.09.2014 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 18.10.2014 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik
  2013Gesamt Cup-Gesamtwertung 07.04.2013 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 05.05.2013 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 22.06.2013 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 21.07.2013 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 29.09.2013 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 19.10.2013 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik
  2012Gesamt Cup-Gesamtwertung 22.04.2012 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 13.05.2012 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 17.06.2012 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 29.07.2012 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 30.09.2012 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten 28.10.2012 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik
  2011Gesamt Cup-Gesamtwertung 03.04.2011 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 22.05.2011 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 23.06.2011 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 23.07.2011 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 03.09.2011 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 23.10.2011 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik
  2010Gesamt Cup-Gesamtwertung 11.04.2010 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 08.05.2010 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 19.06.2010 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 10.07.2010 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 12.09.2010 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 24.10.2010 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik
  2009Gesamt Cup-Gesamtwertung 04.04.2009 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 17.05.2009 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 28.06.2009 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 18.07.2009 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 27.09.2009 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 24.10.2009 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik
  2008Gesamt Cup-Gesamtwertung 09.03.2008 Ergebnisliste 20.04.2008 Ergebnisliste 10.05.2008 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten 14.06.2008 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 20.07.2008 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten 04.10.2008 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik
  2007Gesamt Cup-Gesamtwertung 21.04.2007 Ergebnisliste 26.05.2007 Ergebnisliste 17.06.2007 Ergebnisliste 22.07.2007 Ergebnisliste 23.09.2007 Ergebnisliste 28.10.2007 Ergebnisliste



Ehrentafel der bisherigen Podestplatzierten:

2017

1. Platz2. Platz3. Platz
Damen A Anna Schöps (OLV Landshut)Britta Meißner (OLV Landshut)Olga Manoilova (OC München)
Herren A Ronny Natho (OC München)Andreas Enborg (OC München)Uwe Weid (OLV Landshut)
Damen B Gertrud Liebl (TV Osterhofen)Simone Mörtl (TSV Jetzendorf)Jana Ropertz (OLV Landshut)
Herren B Markus Blaschke (OLV Landshut)Helge Zoltner (OLV Landshut)Jakob Oechler (OLV Landshut)
Schüler C Yara Natho (OC München)Moritz Oechler (OLV Landshut)Leonie Natho (OC München)
VEREINE OLV LANDSHUTOC MÜNCHENTV OSTERHOFEN

2016

1. Platz2. Platz3. Platz
D -14 Kayla Ritzenthaler (TSV Jetzendorf)Verena Hötzinger (TSV Natternberg)Pia Bisani (TSV Natternberg)
D -18 Julia Hansbauer (TSV Natternberg)Veronika Engl (TSV Natternberg)Lina Dreier (FC Forstern)
D 19- Britta Meißner (OLV Landshut)Anna Schöps (OLV Landshut)Katharina Wilke (OLG Regensburg)
D 35- Gertrud Liebl (TV Osterhofen)Jana Ropertz (OLV Landshut)Inessa Cherniavsky (OC München)
D 50- Andrea Schultze (OLV Landshut)Iris Bauer (TV Osterhofen)Angelika Schöps (OLV Landshut)
H -14
 
Jack Hay (OC München)
 
Jakob Oechler (OLV Landshut)
Leo Ritzenthaler (TSV Jetzendorf)
---
 
H -18 Alexander Bauer (TV Osterhofen)Felix Celorio (TSV Natternberg)Sebastian Memminger (OLV Landshut)
H 19- Thomas Schöps (OLV Landshut), Christoph Körner (OLV Landshut), Jan Vaclavik (Slavia Plzen), Nico Gros (OLF Mainz), Valtteri Kolehmainen (OLG Regensburg)
H 35- Ralph Körner (OLV Landshut)Ronny Natho (OC München)Peter Weinig (OC München)
H 50- Helge Zoltner (OLV Landshut)Gerhard Werthmann (OLV Landshut)Arndt Werthmann (OLV Landshut)
VEREINE OLV LANDSHUTOC MÜNCHENTV OSTERHOFEN

2015

1. Platz2. Platz3. Platz
D -14 Janine Montes (TSV Jetzendorf)Veronika Memminger (OLV Landshut)Verena Hötzinger (TSV Natternberg)
D -18 Juliane Kölle (OLV Landshut)Lina Dreier (FC Forstern)Amelie Nürnberger (SV Burgweinting)
D 19- Katrin Lorenz-Baath (TSV Jetzendorf)Britta Meißner (OLV Landshut)Anna Schöps (OLV Landshut)
D 35- Gertrud Liebl (TV Osterhofen)Jana Ropertz (OLV Landshut)Heike Oechler (OLV Landshut)
D 50- Angelika Schöps (OLV Landshut)Andrea Schultze (OLV Landshut)Susanne Steinhauser-Kirsch (OC München)
H -14 Ole Magnus Baath (TSV Jetzendorf)Marcel Montes (TSV Jetzendorf)Jakob Oechler (OLV Landshut)
H -18 Kilian Irlinger (TSV Jetzendorf)Oliver Zölde (OLV Landshut)Sebastian Memminger (OLV Landshut)
H 19- Josef Fenzl jun. (TSV Bernhardswald)Alexander Hergert (OLV Landshut)Michael Schimonsky (München)
H 35- Ralph Körner (OLV Landshut)Csaba Rácz (OLV Landshut)Vilhelm Lukács (OLV Landshut)
H 50- Markus Blaschke (OLV Landshut)Helge Zoltner (OLV Landshut)Gerhard Werthmann (OLV Landshut)
VEREINE OLV LANDSHUTTSV JETZENDORFOC MÜNCHEN

2014

1. Platz2. Platz3. Platz
D -14 Juliane Kölle (OLV Landshut)Ida Kirchfeld (TSV Jetzendorf)Pauline Haberl (FC Forstern)
D -18 Carina Schöps (OLV Landshut)Lina Dreier (OLV Landshut)Katharina Steil (München)
D 19- Anna Schöps (OLV Landshut)Katrin Lorenz-Baath (TSV Jetzendorf)Britta Meißner (OLV Landshut)
D 35- Jana Ropertz (OLV Landshut)Gertrud Liebl (TV Osterhofen)Olga Manoilova (OC München)
D 50- Andrea Schultze (OLV Landshut)Monika Müller (FC Forstern)Susanne Steinhauser-Kirsch (OC München)
H -14 Kilian Irlinger (TSV Jetzendorf)Ole Magnus Baath (TSV Jetzendorf)Richard Kirchfeld (TSV Jetzendorf)
H -18 Oliver Zölde (OLV Landshut)Kilian Irlinger (TSV Jetzendorf)Christian Cygan (Landshut)
H 19- Ralph Körner (OLV Landshut)Andreas Zölde (OLV Landshut)Johannes Gamel (OLV Landshut)
H 35- Andreas Eriksson (OC München)Stefan Hötzinger (TV Osterhofen)Roger Ebert (OLV Landshut)
H 50-
 
Gerhard Werthmann (OLV Landshut)
Helge Zoltner (OLV Landshut)
---
 
Johannes Dreier (OLV Landshut)
 
VEREINE OLV LANDSHUTOC MÜNCHENTSV JETZENDORF

2013

1. Platz2. Platz3. Platz
Damen A Jana Ropertz (OLV Landshut)Anna Schöps (OLV Landshut)Katrin Lorenz-Baath (TSV Grünwald)
Herren A Ralph Körner (OLV Landshut)Teodor Yordanov (TSV Grünwald)Alexander Hergert (OLV Landshut)
Damen B Gertrud Liebl (TV Osterhofen)Olga Manoilova (Club Gorod)Núria Badia Comas (TSV Grünwald)
Herren B Norberth Zölde (OLV Landshut)Johannes Dreier (OLV Landshut)Eckart Voskamp (TSV Grünwald)
Jugend B
 
Oliver Zölde (OLV Landshut)
 
Lina Dreier (OLV Landshut)
 
Riccardo Casanova (SV Burgweinting)
Hedvig Malde (OC München)
Schüler C Ole Baath (TSV Grünwald)Juliane Kölle (OLV Landshut)Bastian Fleischer (Kaufering)
VEREINE OLV LANDSHUTTSV GRÜNWALDTV OSTERHOFEN

2012

1. Platz2. Platz3. Platz
Herren A Teodor Yordanov (TSV Grünwald)Ralph Körner (OLV Landshut)Alexander Hergert (OLV Landshut)
Damen B Gertrud Liebl (TV Osterhofen)Anna Schöps (OLV Landshut)Jana Ropertz (OLV Landshut)
Herren B Gerhard Werthmann (OLV Landshut)Thierry Maeder (Club Gorod)Arndt Werthmann (OLV Landshut)
Jugend B Carina Schöps (OLV Landshut)Andreas Ropertz (OLV Landshut)Michael Ropertz (OLV Landshut)
Schüler C Laetitia Lexen (OLG Regensburg)Lina Dreier (OLV Landshut)Juliane Kölle (Landshut)
VEREINE OLV LANDSHUTTSV GRÜNWALDTV OSTERHOFEN

2011

1. Platz2. Platz3. Platz
Herren A Ralph Körner (OLV Landshut)Teodor Yordanov (TSV Grünwald)Kristin Ritzenthaler (OL Görlitz)
Damen B Gertrud Liebl (TV Osterhofen)Jana Ropertz (OLV Landshut)Olga Manoilova (Club Gorod)
Herren B Josef Kümpfbeck (TV Osterhofen)Alois Kirsch (Volleyfreuden München)Thierry Maeder (Club Gorod)
Schüler C Oliver Zölde (OLV Landshut)Michael Ropertz (OLV Landshut)Michael Kukral (OLV Landshut)
VEREINE OLV LANDSHUTTSV GRÜNWALDTV OSTERHOFEN

2010

1. Platz2. Platz3. Platz
Herren A Ralph Körner (OLV Landshut)Alexander Hergert (OLV Landshut)Thomas Schöps (OLV Landshut)
Damen B Gertrud Liebl (TV Osterhofen)Jana Ropertz (OLV Landshut)Anna Schöps (OLV Landshut)
Herren B Gerhard Werthmann (OLV Landshut)Arndt Werthmann (OLV Landshut)Thierry Maeder (Club Gorod)
Schüler C Oliver Zölde (OLV Landshut)Michael Ropertz (OLV Landshut)Emilia Kolehmainen (TSV Grünwald)
VEREINE OLV LANDSHUTTSV GRÜNWALDTV OSTERHOFEN

2009

1. Platz2. Platz3. Platz
Herren A Ralph Körner (OLV Landshut)Josef Fenzl jun. (TSV Bernhardswald)Thomas Schöps (OLV Landshut)
Damen B Gertrud Liebl (TV Osterhofen)Anna Schöps (OLV Landshut)Jana Ropertz (OLV Landshut)
Herren B Andreas Zölde (OLV Landshut)Arndt Werthmann (OLV Landshut)Alois Kirsch (Volleyfreuden München)
Schüler C Riccardo Casanova (SV Nittendorf)Silvia Casanova (SV Nittendorf)Oliver Zölde (OLV Landshut)
Offen C Karin Räpple (ETSV 09 Landshut)Angelika Schöps (OLV Landshut)Dirk Decker (OLV Landshut)
VEREINE OLV LANDSHUTTSV GRÜNWALDSV NITTENDORF

2008

1. Platz2. Platz3. Platz
Herren A Ralph Körner (OLV Landshut)Helge Zoltner (OLV Landshut)Valerio Casanova (SV Nittendorf)
Damen B Gertrud Liebl (TV Osterhofen)Jana Ropertz (OLV Landshut)Birgit Spangenberg (TSV Bernhardswald)
Herren B Gerhard Werthmann (OLV Landshut)Andreas Zölde (OLV Landshut)Arndt Werthmann (OLV Landshut)
Damen C Veronika Räpple (ETSV 09 Landshut)Ingrid Engel (Landshut)Lena Engel (OLV Landshut)
Herren C Tobias Spangenberg (TSV Bernhardsw.)Dietmar Zoltner (Freising)Oliver Zölde (Landshut)
VEREINE OLV LANDSHUTTSV GRÜNWALDTSV BERNHARDSWALD

2007

1. Platz2. Platz3. Platz
Damen A Gertrud Liebl (TV Osterhofen)Birgit Spangenberg (TSV Bernhardswald)Susanne Steinhauser-Kirsch (Volleyfr. München)
Herren A Markus Blaschke (OLV Landshut)Ralph Körner (OLV Landshut)Péter Werner (TSV Grünwald)
Damen B Julia Spangenberg (TSV Bernhardswald)Jana Ropertz (OLV Landshut)Carina Schöps (OLV Landshut)
Herren B Andreas Zölde (OLV Landshut)Michael Ropertz (SV Bonbruck)Andreas Ropertz (SV Bonbruck)


<<< Hauptseite >>>     <<< Veranstaltungen >>>