Nacht-OL-Serie "LAOLA"  Nacht-OL-Serie LAOLA

("Landshuter Orientierungslauf-Abende")



Allgemeine Informationen:

Veranstaltung:Nacht-OL-Serie mit sechs Wertungsläufen an drei Terminen im Januar und Februar (ausgetragen seit 2009)
Angebotene Bahnen:an jedem Veranstaltungsabend Bahn X und Bahn Y, die beide nacheinander zu absolvieren sind
Kategorien:Damen (Altersklassen D -18, D 19- und D 45-), Herren (Altersklassen H -18, H 19- und H 45-)
Wertung:Punktewertung nach der Formel Siegerzeit / Laufzeit x 100
Gesamtwertung:Für die Gesamtwertung zählen die besten vier Resultate.
Ausrichterbonus:Ausrichter erhalten als Bonus den Durchschnitt ihrer besten zwei Läufe.


Ausschreibungen und Ergebnisse:

SaisonGesamtLauf 1Lauf 2Lauf 3Lauf 4Lauf 5Lauf 6
  2018Gesamt Ausschreibung 27.01.2018 Ausschreibung Online-Anmeldung und Meldeliste via OrienteeringOnline Treffpunkt 27.01.2018 Ausschreibung Online-Anmeldung und Meldeliste via OrienteeringOnline Treffpunkt 17.02.2018 Ausschreibung Online-Anmeldung und Meldeliste via OrienteeringOnline Treffpunkt 17.02.2018 Ausschreibung Online-Anmeldung und Meldeliste via OrienteeringOnline Treffpunkt 03.03.2018 Ausschreibung noch nicht verfügbar! 03.03.2018 Ausschreibung noch nicht verfügbar!
  2017Gesamt Cup-Gesamtwertung 21.01.2017 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 21.01.2017 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 04.02.2017 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 04.02.2017 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 18.02.2017 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 18.02.2017 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik
  2016Gesamt Cup-Gesamtwertung 09.01.2016 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 09.01.2016 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 23.01.2016 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 23.01.2016 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 06.02.2016 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 06.02.2016 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik
  2015Gesamt Cup-Gesamtwertung 10.01.2015 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 10.01.2015 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 24.01.2015 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 24.01.2015 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 07.02.2015 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 07.02.2015 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik
  2014Gesamt Cup-Gesamtwertung 11.01.2014 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 11.01.2014 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 25.01.2014 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 25.01.2014 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 08.02.2014 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 08.02.2014 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik
  2013Gesamt Cup-Gesamtwertung 12.01.2013 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 12.01.2013 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 26.01.2013 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 26.01.2013 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 09.02.2013 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 09.02.2013 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik
  2012Gesamt Cup-Gesamtwertung 14.01.2012 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 14.01.2012 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 28.01.2012 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 28.01.2012 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 11.02.2012 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 11.02.2012 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik
  2011Gesamt Cup-Gesamtwertung 08.01.2011 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 08.01.2011 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 22.01.2011 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 22.01.2011 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 05.02.2011 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 05.02.2011 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik
  2010Gesamt Cup-Gesamtwertung 23.01.2010 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 23.01.2010 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 06.02.2010 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 06.02.2010 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 20.02.2010 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 20.02.2010 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik
  2009Gesamt Cup-Gesamtwertung 17.01.2009 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 17.01.2009 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 31.01.2009 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 31.01.2009 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 14.02.2009 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik 14.12.2009 Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik


Ehrentafel der bisherigen Podestplatzierten:

2017

1. Platz2. Platz3. Platz
Damen Anna Schöps (OLV Landshut)Katrin Lorenz-Baath (TSV Jetzendorf)Katrin Hertel (SV Burgweinting)
Herren Andreas Enborg (OC München)Julian Nürnberger (SV Burgweinting)Peter Weinig (OC München)
D -18 Katrin Hertel (SV Burgweinting)Jasmin Hertel (SV Burgweinting)Amelie Nürnberger (SV Burgweinting)
H -18 Ole Magnus Baath (TSV Jetzendorf)------
D 19- Anna Schöps (OLV Landshut)Katrin Lorenz-Baath (TSV Jetzendorf)Anna Enborg (OC München)
H 19- Andreas Enborg (OC München)Julian Nürnberger (SV Burgweinting)Frederik Seeger (OLV Landshut)
D 45- Jana Ropertz (OLV Landshut)Andrea Schultze (OLV Landshut)---
H 45- Peter Weinig (OC München)Vilhelm Lukács (OLV Landshut)Valerio Casanova (SV Burgweinting)
Vereine OLV LANDSHUTSV BURGWEINTINGOC MÜNCHEN

2016

1. Platz2. Platz3. Platz
Damen Anna Schöps (OLV Landshut)Katrin Lorenz-Baath (TSV Jetzendorf)Britta Meißner (OLV Landshut)
Herren Julian Nürnberger (SV Burgweinting)Ralph Körner (OLV Landshut)Frederik Seeger (OLV Landshut)
D -18 Amelie Nürnberger (SV Burgweinting)------
H -18 Ole Magnus Baath (TSV Jetzendorf)Philipp Schwarck (SV Burgweinting)Jakob Oechler (OLV Landshut)
D 19- Anna Schöps (OLV Landshut)Katrin Lorenz-Baath (TSV Jetzendorf)Britta Meißner (OLV Landshut)
H 19- Julian Nürnberger (SV Burgweinting)Ralph Körner (OLV Landshut)Frederik Seeger (OLV Landshut)
D 45- Jana Ropertz (OLV Landshut)Milena Grifoni (SV Burgweinting)Andrea Schultze (OLV Landshut)
H 45- Vilhelm Lukács (OLV Landshut)Veikko Baath (TSV Jetzendorf)Valerio Casanova (SV Burgweinting)
Vereine OLV LANDSHUTSV BURGWEINTINGOC MÜNCHEN

2015

1. Platz2. Platz3. Platz
Damen Britta Meißner (OLV Landshut)Amelie Nürnberger (SV Burgweinting)Anna Schöps (OLV Landshut)
Herren Alexander Hergert (OLV Landshut)Julian Nürnberger (SV Burgweinting)Ralph Körner (OLV Landshut)
D -18 Amelie Nürnberger (SV Burgweinting)Jule Hinrichs & Eva Holland (beide TV Pfeffenhausen)
H -18 Philipp Schwarck (SV Burgweinting)Riccardo Casanova (SV Burgweinting)Daniel Zeitner (TV Pfeffenhausen)
D 19- Britta Meißner (OLV Landshut)Anna Schöps (OLV Landshut)Katharina Wilke (OLG Regensburg)
H 19- Alexander Hergert (OLV Landshut)Julian Nürnberger (SV Burgweinting)Ralph Körner (OLV Landshut)
D 45- Andrea Schultze (OLV Landshut)Susanne Steinhauser-Kirsch (OC München)Angelika Schöps (OLV Landshut)
H 45- Csaba Rácz (OLV Landshut)Gerhard Werthmann (OLV Landshut)Manfred Schwarck (SV Burgweinting)
Vereine OLV LANDSHUTSV BURGWEINTINGTV PFEFFENHAUSEN

2014

1. Platz2. Platz3. Platz
Damen Anna Olsson (OC München)Anna Schöps (OLV Landshut)Katrin Lorenz-Baath (TSV Jetzendorf)
Herren Thomas Schöps (OLV Landshut)Ralph Körner (OLV Landshut)Andreas Eriksson (OC München)
D -18 Carina Schöps (OLV Landshut)Marei Lehner (TSV Bernhardswald)Jule Hinrichs (TV Pfeffenhausen)
H -18 Quirin Lehner (TSV Bernhardswald)Julian Nürnberger (SV Burgweinting)Riccardo Casanova (SV Burgweinting)
D 19- Anna Olsson (OC München)Anna Schöps (OLV Landshut)Katrin Lorenz-Baath (TSV Jetzendorf)
H 19- Thomas Schöps (OLV Landshut)Ralph Körner (OLV Landshut)Andreas Eriksson (OC München)
D 45- Angelika Schöps (OLV Landshut)Andrea Schultze (OLV Landshut)Jana Ropertz (OLV Landshut)
H 45- Valerio Casanova (SV Burgweinting)Gerhard Werthmann (OLV Landshut)Klaus Huber (OLV Landshut)
Vereine OLV LANDSHUTOC MÜNCHENSV BURGWEINTING

2013

1. Platz2. Platz3. Platz
Damen Katrin Lorenz-Baath (TSV Grünwald)Bettina Deixler (TSV Grünwald)Jana Ropertz (OLV Landshut)
Herren Thomas Schöps (OLV Landshut)Ralph Körner (OLV Landshut)Alexander Hergert (OLV Landshut)
D -18 Lina Dreier (OLV Landshut)Emilia Kolehmainen (TSV Grünwald)---
H -18 Ole Baath (TSV Grünwald)Riccardo Casanova (SV Burgweinting)Julian Nürnberger (SV Burgweinting)
D 19- Katrin Lorenz-Baath (TSV Grünwald)Bettina Deixler (TSV Grünwald)Jana Ropertz (OLV Landshut)
H 19- Thomas Schöps (OLV Landshut)Ralph Körner (OLV Landshut)Alexander Hergert (OLV Landshut)
H 45- Hansjörg Kübler (TSV Grünwald)Gerhard Werthmann (OLV Landshut)Johannes Dreier (OLV Landshut)

2012

1. Platz2. Platz3. Platz
Damen Bettina Deixler (TSV Grünwald)Stephanie Fischer (TSV Bernhardswald)  +  Katrin Lorenz-Baath (TSV Grünwald)
Herren Thomas Schöps (OLV Landshut)Ralph Körner (OLV Landshut)Hans-Joachim Riehl (TSV Grünwald)
D -18 Stephanie Fischer (TSV Bernhardswald)Emilia Kolehmainen (TSV Grünwald)---
H -18 Valtteri Kolehmainen (TSV Grünwald)------
D 19- Bettina Deixler (TSV Grünwald)Katrin Lorenz-Baath (TSV Grünwald)Gertrud Liebl (TV Osterhofen)
H 19- Thomas Schöps (OLV Landshut)Ralph Körner (OLV Landshut)Norbert Deixler (TSV Grünwald)
H 45- Hans-Joachim Riehl (TSV Grünwald)Ari Kolehmainen (TSV Grünwald)Gerhard Werthmann (OLV Landshut)

2011

1. Platz2. Platz3. Platz
Damen Jana Ropertz (OLV Landshut)Andrea Schultze (OLV Landshut)Karin Räpple (ETSV 09 Landshut)
Herren Ralph Körner (OLV Landshut)Christoph Brandt (SSV Planeta Radebeul)Thomas Schöps (OLV Landshut)
D -18 Emilia Kolehmainen (TSV Grünwald)Anna Schöps (OLV Landshut)Annkathrin Greiner (MTK Bad Harzburg)
H -18 Valtteri Kolehmainen (TSV Grünwald)------
D 19- Jana Ropertz (OLV Landshut)Andrea Schultze (OLV Landshut)Karin Räpple (ETSV 09 Landshut)
H 19- Ralph Körner (OLV Landshut)Christoph Brandt (SSV Planeta Radebeul)Thomas Schöps (OLV Landshut)
H 45- Ari Kolehmainen (TSV Grünwald)Arndt Werthmann (OLV Landshut)Karl-Heinz Seefeld (OLV Uslar)

2010

1. Platz2. Platz3. Platz
Damen Claudia Greiner (TSV Grünwald)Anna Schöps (OLV Landshut)Jana Ropertz (OLV Landshut)
Herren Thomas Schöps (OLV Landshut)Klemens Janischowsky (TSV Bernhardsw.)Alexander Hergert (DARC München-Süd)
D -18 Anna Schöps (OLV Landshut)------
H -18 Daniel Janischowsky (TSV Bernhardsw.)Lukas Janischowsky (TSV Bernhardsw.)Valtteri Kolehmainen (TSV Grünwald)
D 19+ Claudia Greiner (TSV Grünwald)Jana Ropertz (OLV Landshut)Gertrud Liebl (TV Osterhofen)
H 19+ Thomas Schöps (OLV Landshut)Klemens Janischowsky (TSV Bernhardsw.)Alexander Hergert (DARC München-Süd)

2009

1. Platz2. Platz3. Platz
Damen Claudia Greiner (TSV Grünwald)Gertrud Liebl (TV Osterhofen)Anna Schöps (OLV Landshut)
Herren Ralph Körner (OLV Landshut)Andreas Zölde (OLV Landshut)Ari Kolehmainen (TSV Grünwald)
D -18 Anna Schöps (OLV Landshut)Lena Engel (OLV Landshut)Annkathrin Greiner (TSV Grünwald)
H -18 Andreas Zölde (OLV Landshut)Valtteri Kolehmainen (TSV Grünwald)Dietmar Zoltner (OLV Landshut)
D 19+ Claudia Greiner (TSV Grünwald)Gertrud Liebl (TV Osterhofen)Andrea Schultze (OLV Landshut)
H 19+ Ralph Körner (OLV Landshut)Ari Kolehmainen (TSV Grünwald)Thomas Schöps (OLV Landshut)


<<< Hauptseite >>>     <<< Veranstaltungen >>>