Offene Landshuter Stadtmeisterschaften  Landshuter Stadtmeisterschaften



Allgemeine Informationen:

Veranstaltung:Normal-OL (ausgetragen seit 2004, bis 2007 als Doppelsprint, seit 2008 im Rahmen des Isar-Cups)
Kategorien:
 
Damen (bis 2012 auf Bahn B, seit 2013 auf Bahn A), Herren (auf Bahn A),
Mädchen (seit 2017, auf Bahn D) und Jungen (seit 2017, auf Bahn D)
Wertung:Offene Wertung, d.h. auch Nicht-Landshuter sind für die Stadtmeisterschaft wertungsberechtigt


Ausschreibungen und Ergebnisse:

15. Landshuter Stadtmeisterschaften am 07.07.2018   Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik
14. Landshuter Stadtmeisterschaften am 30.09.2017   Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik
13. Landshuter Stadtmeisterschaften am 17.07.2016   Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik
12. Landshuter Stadtmeisterschaften am 19.09.2015   Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik
11. Landshuter Stadtmeisterschaften am 21.09.2014   Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik
10. Landshuter Stadtmeisterschaften am 29.09.2013   Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik
   9. Landshuter Stadtmeisterschaften am 29.07.2012   Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik
   8. Landshuter Stadtmeisterschaften am 23.07.2011   Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik
   7. Landshuter Stadtmeisterschaften am 12.09.2010   Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik
   6. Landshuter Stadtmeisterschaften am 18.07.2009   Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik
   5. Landshuter Stadtmeisterschaften am 20.07.2008   Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten
   4. Landshuter Stadtmeisterschaften am 08.07.2007   Ergebnisliste Lauf 1 Ergebnisliste Lauf 2 Ergebnisliste Gesamt
   3. Landshuter Stadtmeisterschaften am 25.05.2006   Ergebnisliste Lauf 1 Ergebnisliste Lauf 2 Ergebnisliste Gesamt
   2. Landshuter Stadtmeisterschaften am 18.06.2005   Ergebnisliste Lauf 1 Ergebnisliste Lauf 2 Ergebnisliste Gesamt
   1. Landshuter Stadtmeisterschaften am 03.10.2004   Ergebnisliste Lauf 1 Ergebnisliste Lauf 2 Ergebnisliste Gesamt


Ehrentafel der bisherigen Podestplatzierten:

2018

1. Platz2. Platz3. Platz
Damen Anna Schöps (OLV Landshut)Britta Meißner (OLV Landshut)Jana Ropertz (OLV Landshut)
Herren Andreas Enborg (OC München)Uwe Weid (OLV Landshut)Ronny Natho (OC München)
Mädchen Neele Marquardt (OLV Landshut)Yara Natho (OC München)Milena Progner (TV Osterhofen)
Jungen Moritz Pilz (OLV Landshut)Lukas Oechler (OLV Landshut)Marlon Pilz (OLV Landshut)

2017

1. Platz2. Platz3. Platz
Damen Anna Enborg (OC München)Anna Schöps (OLV Landshut)Olga Manoilova (OC München)
Herren Ronny Natho (OC München)Andreas Enborg (OC München)Vilhelm Lukács (OLV Landshut)
Mädchen Leonie Natho (OC München)Ronja Beierkuhnlein (Landshut)Malin Klein (OLV Landshut)
Jungen Moritz Oechler (OLV Landshut)Lukas Oechler (OLV Landshut)Lukas Blaschke (OLV Landshut)

2016

1. Platz2. Platz3. Platz
Damen Britta Meißner (OLV Landshut)Dagmar Götz (DAV Sektion Karpaten)Irene Mikkelsen (Horsens OK)
Herren Jan Vaclavik (KOS Slavia Plzen)Ronny Natho (OC München)Peter Weinig (OC München)

2015

1. Platz2. Platz3. Platz
Damen Britta Meißner (OLV Landshut)Anna Schöps (OLV Landshut)Blandine Ehrl (FC Forstern)
Herren Ralph Körner (OLV Landshut)Arist Kozhevnikov (OC München)Veikko Baath (TSV Jetzendorf)

2014

1. Platz2. Platz3. Platz
Damen Britta Meißner (OLV Landshut)Inessa Cherniavsky (München)Jana Ropertz (OLV Landshut)
Herren Ralph Körner (OLV Landshut)Johannes Gamel (OLV Landshut)Andreas Eriksson (OC München)

2013

1. Platz2. Platz3. Platz
Damen Anna Schöps (OLV Landshut)Jana Ropertz (OLV Landshut)Heike Oechler (OLV Landshut)
Herren Alexander Hergert (OLV Landshut)Andreas Zölde (OLV Landshut)Peter Weinig (TSV Grünwald)

2012

1. Platz2. Platz3. Platz
Damen Anna Schöps (OLV Landshut)Gertrud Liebl (TV Osterhofen)Jana Ropertz (OLV Landshut)
Herren Ralph Körner (OLV Landshut)Teodor Yordanov (TSV Grünwald)Josef Fenzl jun. (TSV Bernhardswald)

2011

1. Platz2. Platz3. Platz
Damen Jana Ropertz (OLV Landshut)Gertrud Liebl (TV Osterhofen)Susanne Steinhauser-Kirsch (Volleyfr. München)
Herren Teodor Yordanov (TSV Grünwald)Ralph Körner (OLV Landshut)Toni-Antti Viitasaari (Kokkolan Suunnistajat)

2010

1. Platz2. Platz3. Platz
Damen Josephine Greiner (TSV Grünwald)Jana Ropertz (OLV Landshut)Gertrud Liebl (TV Osterhofen)
Herren Johannes Pohjala (Hiisirasti)Henrik Väisänen (Hiisirasti)Alexander Hergert (OLV Landshut)

2009

1. Platz2. Platz3. Platz
Damen Gertrud Liebl (TV Osterhofen)Anna Schöps (OLV Landshut)Jana Ropertz (OLV Landshut)
Herren Ralph Körner (OLV Landshut)Daniel Wolf (OOB TJ Turnov)Josef Fenzl jun. (TSV Bernhardswald)

2008

1. Platz2. Platz3. Platz
Damen Gertrud Liebl (TV Osterhofen)Jana Ropertz (OLV Landshut)Britta Brünings (TSV Karlshorst)
Herren Ralph Körner (OLV Landshut)Alexander Lubs (USV TU Dresden)Martin Greiner (TSV Grünwald)

2007

1. Platz2. Platz3. Platz
Damen Claudia Greiner (TSV Grünwald)Lena Brückner (TSV Bernhardswald)Katrin Lorenz-Baath (TSV Grünwald)
Herren Péter Werner (TSV Grünwald)Markus Blaschke (OLV Landshut)Martin Greiner (TSV Grünwald)

2006

1. Platz2. Platz3. Platz
Damen Lena Brückner (TSV Bernhardswald)Gertrud Liebl (TV Osterhofen)Birgit Spangenberg (TSV Bernhardswald)
Herren Péter Werner (TSV Grünwald)Markus Blaschke (SC Volpriehausen)Benedict Ebneth (TSV Bernhardswald)

2005

1. Platz2. Platz3. Platz
Damen Claudia Greiner (TSV Grünwald)Josephine Greiner (TSV Grünwald)Milena Grifoni (SV Nittendorf)
Herren Péter Werner (TSV Grünwald)Markus Blaschke (SC Volpriehausen)Valerio Casanova (SV Nittendorf)

2004

1. Platz2. Platz3. Platz
Damen Anne Kolehmainen (TSV Grünwald)Martina Huth (TV 1894 Coburg-Neuses)Elisabeth Reinwald (SV Nittendorf)
Herren Markus Blaschke (SC Volpriehausen)Erich Löffelmann (FC Hohenthann)Valerio Casanova (SV Nittendorf)


<<< Hauptseite >>>     <<< Veranstaltungen >>>