OL-Veranstaltungen in und um Landshut & Freising


Isar-Cup   -   Nacht-OL-Serie LAOLA   -   Stadtmeisterschaften LA   -   Gaumeisterschaften   -   Nikolaus-OL   -   Schul-OLs



T E R M I N E:


2017 *

Datum Veranstaltung Ort Leitung Links
So,23.07.2017 4. Lauf Isar-Cup 2017 Isar-Cup Deutschh. Holz Gangkofen G. + A. Werthmann Ausschreibung Online-Anmeldung via OrienteeringOnline Meldeliste via OrienteeringOnline Treffpunkt Cup-Ausschreibung
Mi,09.08.2017 Ferien-Orientierungslauf für Jedermann Ortschaft Adlkofen Ralph Körner Ausschreibung Online-Anmeldung via OrienteeringOnline Meldeliste via OrienteeringOnline Treffpunkt
Sa,30.09.2017 5. Lauf Isar-Cup 2017 Isar-Cup Landshuter Stadtmeisterschaften StOÜbPl Landshut-Auloh Uwe Weid Ausschreibung noch nicht verfügbar! Cup-Ausschreibung
Sa,21.10.2017 6. Lauf Isar-Cup 2017 Isar-Cup Klosterholz Ergolding Andrea Schultze Ausschreibung noch nicht verfügbar! Cup-Ausschreibung
So,03.12.2017 14. Landshuter Nikolaus-OL Nikolaus-OL Auwaldsiedlung Landshut Andreas Zölde Ausschreibung noch nicht verfügbar!

* = Die Termine für 2017 sind aufgrund einzelner noch ausstehender Genehmigungen teils noch vorläufig! Änderungen vorbehalten!



E R G E B N I S S E:


2017

Datum Veranstaltung Ort Leitung Links
Sa,21.01.2017 Freisinger Nacht-OL (1. Lauf "LAOLA" 2017) Nacht-OL-Serie LAOLA Savoyer Au Freising Andrea Schultze Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,21.01.2017 Freisinger Nacht-OL (2. Lauf "LAOLA" 2017) Nacht-OL-Serie LAOLA Savoyer Au Freising Andrea Schultze Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,04.02.2017 Landshuter Nacht-OL (3. Lauf "LAOLA" 2017) Nacht-OL-Serie LAOLA Isarauen Landshut Florian Lang Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,04.02.2017 Landshuter Nacht-OL (4. Lauf "LAOLA" 2017) Nacht-OL-Serie LAOLA Isarauen Landshut Florian Lang Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,18.02.2017 Adlkofener Nacht-OL (5. Lauf "LAOLA" 2017) Nacht-OL-Serie LAOLA Ziegelstadel Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,18.02.2017 Adlkofener Nacht-OL (6. Lauf "LAOLA" 2017) Nacht-OL-Serie LAOLA Ziegelstadel Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Di,21.03.2017 3. Landshuter Behörden-Orientierungslauf Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste
Sa,01.04.2017 1. Lauf Isar-Cup 2017 Isar-Cup Obergruber Holz Götzdorf Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Mi,24.05.2017 Orientierungslauf zum World Orienteering Day 2017 World Orienteering Day Hofgarten Landshut Florian Lang Ergebnisliste Urkunden
Do,25.05.2017 2. Lauf Isar-Cup 2017 Isar-Cup Forschungszentr. Garching Anna Schöps Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Fr,23.06.2017 Schul-OL Grundschule Konradin Auloh Grundschule Auloh Uwe Weid  
So,25.06.2017 3. Lauf Isar-Cup 2017 Isar-Cup Gaumeisterschaft Turngau Landshut Riedenberg Adlkofen Britta Meißner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung Ergebnisse Gaumeisterschaft


2016

Datum Veranstaltung Ort Leitung Links
Sa,09.01.2016 Adlkofener Nacht-OL (1. Lauf "LAOLA" 2016) Nacht-OL-Serie LAOLA Ortschaft Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,09.01.2016 Adlkofener Nacht-OL (2. Lauf "LAOLA" 2016) Nacht-OL-Serie LAOLA Ortschaft Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,23.01.2016 Landshuter Nacht-OL (3. Lauf "LAOLA" 2016) Nacht-OL-Serie LAOLA Landshut-Auloh Florian Lang Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,23.01.2016 Landshuter Nacht-OL (4. Lauf "LAOLA" 2016) Nacht-OL-Serie LAOLA Landshut-Auloh Florian Lang Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,06.02.2016 Altfraunhofener Nacht-OL (5. Lauf "LAOLA" 2016) Nacht-OL-Serie LAOLA Ortschaft Altfraunhofen Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,06.02.2016 Altfraunhofener Nacht-OL (6. Lauf "LAOLA" 2016) Nacht-OL-Serie LAOLA Ortschaft Altfraunhofen Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
So,17.04.2016 1. Lauf Isar-Cup 2016 Isar-Cup Nitzelhügel Eberspoint Jana Ropertz Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
So,08.05.2016 2. Lauf Isar-Cup 2016 Isar-Cup Forschungszentr. Garching H.Zoltner / K.Huber Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Mi,11.05.2016 Orientierungslauf zum World Orienteering Day 2016 World Orienteering Day Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Urkunden
Sa,18.06.2016 3. Lauf Isar-Cup 2016 Isar-Cup Gaumeisterschaft Turngau Landshut Pfettracher Holz Altdorf Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung Ergebnisse Gaumeisterschaft
So,19.06.2016 Orientierungslauf beim Gau-Kinder- & Jugendturnfest Areal ETSV 09 Landshut Angelika Schöps Ergebnisliste
So,03.07.2016 Bergturnfest-OL Altfraunhofen (mit Labyrinth-OL) Ortschaft Altfraunhofen Angelika Schöps Ergebnisliste
So,17.07.2016 4. Lauf Isar-Cup 2016 Isar-Cup Landshuter Stadtmeisterschaften Hofgarten Landshut Andrea Schultze Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
So,24.07.2016 5. BayernCup-OL 2016 (Mittel-OL) Hechenberg Burghausen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Bilder
Di,26.07.2016 Schul-OL Gymnasium Seligenthal Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Urkunden
Mi,17.08.2016 Ferien-Orientierungslauf für Jedermann Ortschaft Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste
Sa,17.09.2016 5. Lauf Isar-Cup 2016 Isar-Cup Deutschh. Holz Gangkofen G. + A. Werthmann Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Do,20.10.2016 Schul-OL beim Projekttag "Schüler erkunden Vereine" Areal ETSV 09 Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Urkunden
So,23.10.2016 6. Lauf Isar-Cup 2016 Isar-Cup Freisinger Forst Anna Schöps Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
So,04.12.2016 13. Landshuter Nikolaus-OL Nikolaus-OL Flutmulde Landshut Britta Meißner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten


2015

Datum Veranstaltung Ort Leitung Links
Sa,10.01.2015 Adlkofener Nacht-OL (1. Lauf "LAOLA" 2015) Nacht-OL-Serie LAOLA Fliegenholz Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,10.01.2015 Adlkofener Nacht-OL (2. Lauf "LAOLA" 2015) Nacht-OL-Serie LAOLA Fliegenholz Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,24.01.2015 Landshuter Nacht-OL (3. Lauf "LAOLA" 2015) Nacht-OL-Serie LAOLA Landshut-Münchnerau Anna Schöps Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,24.01.2015 Landshuter Nacht-OL (4. Lauf "LAOLA" 2015) Nacht-OL-Serie LAOLA Landshut-Münchnerau Anna Schöps Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,07.02.2015 Pfeffenhausener Nacht-OL (5. Lauf "LAOLA" 2015) Nacht-OL-Serie LAOLA Ortschaft Pfeffenhausen Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,07.02.2015 Pfeffenhausener Nacht-OL (6. Lauf "LAOLA" 2015) Nacht-OL-Serie LAOLA Ortschaft Pfeffenhausen Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
So,12.04.2015 1. Lauf Runners Point Isar Cup 2015 Runners Point Isar Cup Obergruber Holz Berndorf Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Do,14.05.2015 2. Lauf Runners Point Isar Cup 2015 Runners Point Isar Cup Weihenstephaner Berg Anna Schöps Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Cup-Gesamtwertung
Sa,06.06.2015 Landesturnfest-OL (Einzel-OL, Team-OL, O-Wandern) Hechenberg Burghausen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Urkunden
So,28.06.2015 3. Lauf Runners Point Isar Cup 2015 Runners Point Isar Cup Gaumeisterschaft Turngau Landshut Riedenberg Adlkofen Britta Meißner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung Ergebnisse Gaumeisterschaft Bilder
So,05.07.2015 Bergturnfest-OL Altfraunhofen (mit Labyrinth-OL) Ortschaft Altfraunhofen Angelika Schöps Ergebnisliste Bilder
Sa,18.07.2015 4. Lauf Runners Point Isar Cup 2015 Runners Point Isar Cup Deutschh. Holz Gangkofen Arndt Werthmann Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Di,28.07.2015 Schul-OL Gymnasium Seligenthal Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Urkunden
Mi,19.08.2015 Ferien-Orientierungslauf für Jedermann Ortschaft Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste
Sa,19.09.2015 5. Lauf Runners Point Isar Cup 2015 Runners Point Isar Cup Landshuter Stadtmeisterschaften Isarauen Landshut Helge Zoltner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
So,18.10.2015 6. Lauf Runners Point Isar Cup 2015 Runners Point Isar Cup Freisinger Forst Andrea Schultze Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Do,29.10.2015 Schul-OL beim Projekttag "Schüler erkunden Vereine" Areal ETSV 09 Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Urkunden
So,06.12.2015 12. Landshuter Nikolaus-OL Nikolaus-OL Landshut-Auloh Uwe Weid Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Bilder


2014

Datum Veranstaltung Ort Leitung Links
Sa,11.01.2014 Adlkofener Nacht-OL (1. Lauf "LAOLA" 2014) Nacht-OL-Serie LAOLA Ortschaft Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,11.01.2014 Adlkofener Nacht-OL (2. Lauf "LAOLA" 2014) Nacht-OL-Serie LAOLA Ortschaft Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,25.01.2014 Landshuter Nacht-OL (3. Lauf "LAOLA" 2014) Nacht-OL-Serie LAOLA Isarauen Landshut Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,25.01.2014 Landshuter Nacht-OL (4. Lauf "LAOLA" 2014) Nacht-OL-Serie LAOLA Isarauen Landshut Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,08.02.2014 Pfeffenhausener Nacht-OL (5. Lauf "LAOLA" 2014) Nacht-OL-Serie LAOLA Ortschaft Pfeffenhausen Andrea Schultze Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,08.02.2014 Pfeffenhausener Nacht-OL (6. Lauf "LAOLA" 2014) Nacht-OL-Serie LAOLA Ortschaft Pfeffenhausen Andrea Schultze Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Mi,02.04.2014 2. Landshuter Behörden-Orientierungslauf Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste
So,06.04.2014 1. BayernCup-OL 2014 (Mittel-OL) Riedenberg Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Bilder
So,13.04.2014 1. Lauf Runners Point Isar Cup 2014 Runners Point Isar Cup Nitzelhügel Eberspoint J.Ropertz / J.Dreier Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Mi,16.04.2014 Pfadfinder-Orientierungslauf Ortschaft Pfeffenhausen Ralph Körner Ergebnisliste
Sa,10.05.2014 2. Lauf Runners Point Isar Cup 2014 Runners Point Isar Cup Campus Weihenstephan H.Zoltner / K.Huber Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Mi,04.06.2014 Schul-OL Ursulinen-Realschule Landshut Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Urkunden
So,22.06.2014 3. Lauf Runners Point Isar Cup 2014 Runners Point Isar Cup Gaumeisterschaft Turngau Landshut Buchholz Eugenbach Andrea Schultze Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung Ergebnisse Gaumeisterschaft
So,06.07.2014 Bergturnfest-OL Altfraunhofen (mit Labyrinth-OL) Ortschaft Altfraunhofen Angelika Schöps Ergebnisliste Score-OL Urkunden Score-OL Ergebnisliste Labyrinth-OL SportIdent-Zwischenzeiten Labyrinth-OL Urkunden Labyrinth-OL Bilder
Do,24.07.2014 Schul-OL Gymnasium Seligenthal Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Urkunden
Sa,26.07.2014 4. Lauf Runners Point Isar Cup 2014 Runners Point Isar Cup Pfettracher Holz Eugenbach Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Di,13.08.2014 Ferien-Orientierungslauf für Jedermann Ortschaft Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste
So,21.09.2014 5. Lauf Runners Point Isar Cup 2014 Runners Point Isar Cup Landshuter Stadtmeisterschaften Hofgarten Landshut Anna Schöps Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
So,21.09.2014 4. Kinderinsel-Orientierungslauf für Jedermann Ortschaft Auloh Uwe Weid Ergebnisliste
Sa,18.10.2014 6. Lauf Runners Point Isar Cup 2014 Runners Point Isar Cup Deutschh. Holz Gangkofen G. + A. Werthmann Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Do,23.10.2014 Schul-OL beim Projekttag "Schüler erkunden Vereine" Areal ETSV 09 Landshut Ralph Körner Ergebnisliste
So,07.12.2014 11. Landshuter Nikolaus-OL Nikolaus-OL Landshut-Münchnerau Uwe Weid Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Bilder


2013

Datum Veranstaltung Ort Leitung Links
Sa,12.01.2013 Adlkofener Nacht-OL (1. Lauf "LAOLA" 2013) Nacht-OL-Serie LAOLA Fliegenholz Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,12.01.2013 Adlkofener Nacht-OL (2. Lauf "LAOLA" 2013) Nacht-OL-Serie LAOLA Fliegenholz Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,26.01.2013 Freisinger Nacht-OL (3. Lauf "LAOLA" 2013) Nacht-OL-Serie LAOLA Campus Weihenstephan Andrea Schultze Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,26.01.2013 Freisinger Nacht-OL (4. Lauf "LAOLA" 2013) Nacht-OL-Serie LAOLA Campus Weihenstephan Andrea Schultze Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,09.02.2013 Landshuter Nacht-OL (5. Lauf "LAOLA" 2013) Nacht-OL-Serie LAOLA Landshut-Mitterwöhr Jana Ropertz Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung Bilder
Sa,09.02.2013 Landshuter Nacht-OL (6. Lauf "LAOLA" 2013) Nacht-OL-Serie LAOLA Landshut-Mitterwöhr Jana Ropertz Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung Bilder
So,07.04.2013 1. Lauf Runners Point Isar Cup 2013 Runners Point Isar Cup Obergruber Holz Berndorf Andrea Schultze Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
So,05.05.2013 2. Lauf Runners Point Isar Cup 2013 Runners Point Isar Cup Campus Weihenstephan Anna Schöps Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
So,16.06.2013 Turnfest-OL beim Niederbay. Kinder- & Familienturnfest Ortschaft Dingolfing Ralph Körner Ergebnisliste
Sa,22.06.2013 3. Lauf Runners Point Isar Cup 2013 Runners Point Isar Cup Gaumeisterschaft Turngau Landshut Riedenberg Adlkofen Jana Ropertz Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung Ergebnisse Gaumeisterschaft Bilder
So,07.07.2013 Bergturnfest-OL Altfraunhofen (mit Labyrinth-OL) Ortschaft Altfraunhofen Thomas Schöps Ergebnisliste Bergturnfest-OL Ergebnisliste Labyrinth-OL SportIdent-Zwischenzeiten Labyrinth-OL Bilder
So,21.07.2013 4. Lauf Runners Point Isar Cup 2013 Runners Point Isar Cup Nitzelhügel Eberspoint G. + A. Werthmann Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Fr,26.07.2013 Schul-OL Gymnasium Seligenthal Hofgarten Landshut Angelika Schöps Ergebnisliste Urkunden Bilder
Sa,07.09.2013 Nacht-OL i.R.d. Trainerassistentenausbildung Ortschaft Vilsbiburg Ralph Körner Ergebnisliste
So,29.09.2013 5. Lauf Runners Point Isar Cup 2013 Runners Point Isar Cup Landshuter Stadtmeisterschaften StOÜbPl Landshut-Auloh Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
So,29.09.2013 3. Kinderinsel-Orientierungslauf für Jedermann Lurzenhof Landshut Uwe Weid Ergebnisliste
Sa,19.10.2013 6. Lauf Runners Point Isar Cup 2013 Runners Point Isar Cup Buchholz Eugenbach Helge Zoltner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Do,24.10.2013 Schul-OL Grundschule St. Wolfgang Landshut Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Urkunden
So,08.12.2013 10. Landshuter Nikolaus-OL Nikolaus-OL Landshut-Münchnerau Thomas Schöps Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten


2012

Datum Veranstaltung Ort Leitung Links
Sa,14.01.2012 Adlkofener Nacht-OL (1. Lauf "LAOLA" 2012) Nacht-OL-Serie LAOLA Ziegelstadel Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,14.01.2012 Adlkofener Nacht-OL (2. Lauf "LAOLA" 2012) Nacht-OL-Serie LAOLA Ziegelstadel Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,28.01.2012 Altdorfer Nacht-OL (3. Lauf "LAOLA" 2012) Nacht-OL-Serie LAOLA Schlossbergholz Ganslberg Thomas Schöps Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,28.01.2012 Altdorfer Nacht-OL (4. Lauf "LAOLA" 2012) Nacht-OL-Serie LAOLA Schlossbergholz Ganslberg Thomas Schöps Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,11.02.2012 Landshuter Nacht-OL (5. Lauf "LAOLA" 2012) Nacht-OL-Serie LAOLA Lurzenhof Landshut Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,11.02.2012 Landshuter Nacht-OL (6. Lauf "LAOLA" 2012) Nacht-OL-Serie LAOLA Lurzenhof Landshut Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,24.03.2012 Bayerische Meisterschaften Lang-OL (1. BayernCup) Pfettracher Holz Altdorf Helge Zoltner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Bilder
So,25.03.2012 2. BayernCup-OL 2012 (Mittel-OL) Pfettracher Holz Altdorf Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Bilder
So,22.04.2012 1. Lauf Runners Point Isar Cup 2012 Runners Point Isar Cup Obergruber Holz Berndorf Helge Zoltner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
So,13.05.2012 2. Lauf Runners Point Isar Cup 2012 Runners Point Isar Cup Forschungszentr. Garching R.Ebert / A.Schöps Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung Bilder
Fr,25.05.2012 Schul-OL Grundschule Konradin Landshut-Auloh Grundschule Auloh Uwe Weid Ergebnisliste Urkunden
So,17.06.2012 3. Lauf Runners Point Isar Cup 2012 Runners Point Isar Cup Buchholz Pfettrach A.Schultze/T.Schöps Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung Bilder
Mo,25.06.2012 Hofgarten-OL (2. Etappe Bavarian O Tour 2012) Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Bilder Informationen/Event-Homepage
So,01.07.2012 Bergturnfest-OL Altfraunhofen Ortschaft Altfraunhofen Thomas Schöps Ergebnisliste
Fr,27.07.2012 Schul-OL Gymnasium Seligenthal Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Urkunden
Fr,27.07.2012 Schul-OL Dom-Gymnasium Freising Savoyer Au Freising Markus Kautz  
So,29.07.2012 4. Lauf Runners Point Isar Cup 2012 Runners Point Isar Cup Landshuter Stadtmeisterschaften Isarauen Landshut Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Mo,30.07.2012 Schul-OL Staatl. Fachoberschule Landshut Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Urkunden
Di,21.08.2012 Ferien-Orientierungslauf für Jedermann Schule Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste
So,09.09.2012 2. Kinderinsel-Orientierungslauf für Jedermann Lurzenhof Landshut Uwe Weid Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik
So,30.09.2012 5. Lauf Runners Point Isar Cup 2012 Runners Point Isar Cup Riedenberg Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Cup-Gesamtwertung Bilder
Di,23.10.2012 1. Landshuter Behörden-Orientierungslauf Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste
So,28.10.2012 6. Lauf Runners Point Isar Cup 2012 Runners Point Isar Cup Gaumeisterschaft Turngau Landshut Nitzelhügel Eberspoint G. + A. Werthmann Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung Ergebnisse Gaumeisterschaft
So,09.12.2012 9. Landshuter Nikolaus-OL Nikolaus-OL Mitterwöhr Landshut Uwe Weid Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Bilder


2011

Datum Veranstaltung Ort Leitung Links
Sa,08.01.2011 Adlkofener Nacht-OL (1. Lauf "LAOLA" 2011) Nacht-OL-Serie LAOLA Fliegenholz Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,08.01.2011 Adlkofener Nacht-OL (2. Lauf "LAOLA" 2011) Nacht-OL-Serie LAOLA Fliegenholz Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,22.01.2011 Altdorfer Nacht-OL (3. Lauf "LAOLA" 2011) Nacht-OL-Serie LAOLA Schlossbergholz Ganslberg Thomas Schöps Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,22.01.2011 Altdorfer Nacht-OL (4. Lauf "LAOLA" 2011) Nacht-OL-Serie LAOLA Schlossbergholz Ganslberg Thomas Schöps Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,05.02.2011 Landshuter Nacht-OL (5. Lauf "LAOLA" 2011) Nacht-OL-Serie LAOLA Isarauen Landshut Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,05.02.2011 Landshuter Nacht-OL (6. Lauf "LAOLA" 2011) Nacht-OL-Serie LAOLA Isarauen Landshut Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
So,03.04.2011 1. Lauf Runners Point Isar Cup 2011 Runners Point Isar Cup Obergruber Holz Berndorf G. + A. Werthmann Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Fr,13.05.2011 Schul-OL Viktor-Karell-Realschule Landau a. d. Isar Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Urkunden
So,22.05.2011 2. Lauf Runners Point Isar Cup 2011 Runners Point Isar Cup Forschungszentr. Garching R.Ebert / A.Schultze Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung Bilder
Do,23.06.2011 3. Lauf Runners Point Isar Cup 2011 Runners Point Isar Cup Riedenberg Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,25.06.2011 Landesturnfest-OL (Einzel-OL, Team-OL, O-Wandern) Pfettracher Holz Altdorf Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik
So,03.07.2011 Bergturnfest-OL Altfraunhofen Ortschaft Altfraunhofen Thomas Schöps Ergebnisliste
Sa,23.07.2011 4. Lauf Runners Point Isar Cup 2011 Runners Point Isar Cup Landshuter Stadtmeisterschaften Isarauen Landshut Thomas Schöps Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Mo,25.07.2011 Schul-OL Gymnasium Seligenthal Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Urkunden
Do,18.08.2011 Ferien-Orientierungslauf für Jedermann Schule Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste
Sa,03.09.2011 5. Lauf Runners Point Isar Cup 2011 Runners Point Isar Cup Klosterholz Ergolding Helge Zoltner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
So,04.09.2011 1. Kinderinsel-Orientierungslauf für Jedermann Lurzenhof Landshut Uwe Weid Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik
Fr,16.09.2011 Garchinger Nachtsprint zur Dt. Park Tour 2011 Deutsche Park Tour Forschungszentr. Garching Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik
So,23.10.2011 6. Lauf Runners Point Isar Cup 2011 Runners Point Isar Cup Gaumeisterschaft Turngau Landshut Pfettracher Holz Altdorf Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung Ergebnisse Gaumeisterschaft
Do,10.11.2011 Schul-OL Ursulinen-Realschule Landshut Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Urkunden
So,04.12.2011 8. Landshuter Nikolaus-OL Nikolaus-OL Altstadt Landshut Uwe Weid Ergebnisliste


2010

Datum Veranstaltung Ort Leitung Links
Sa,23.01.2010 Adlkofener Nacht-OL (1. Lauf "LAOLA" 2010) Nacht-OL-Serie LAOLA Ziegelstadel Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,23.01.2010 Adlkofener Nacht-OL (2. Lauf "LAOLA" 2010) Nacht-OL-Serie LAOLA Ziegelstadel Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,06.02.2010 Weihenst. Nacht-OL (4. Lauf "LAOLA" 2010) Nacht-OL-Serie LAOLA Deutsche Park Tour Campus Weihenstephan Helge Zoltner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,06.02.2010 Weihenst. Nacht-OL (4. Lauf "LAOLA" 2010) Nacht-OL-Serie LAOLA Deutsche Park Tour Campus Weihenstephan Helge Zoltner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,20.02.2010 Landshuter Nacht-OL (5. Lauf "LAOLA" 2010) Nacht-OL-Serie LAOLA Flutmulde Landshut Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,20.02.2010 Landshuter Nacht-OL (6. Lauf "LAOLA" 2010) Nacht-OL-Serie LAOLA Flutmulde Landshut Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
So,11.04.2010 1. Lauf Runners Point Isar Cup 2010 Runners Point Isar Cup Klosterholz Ergolding G. + A. Werthmann Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,08.05.2010 2. Lauf Runners Point Isar Cup 2010 Runners Point Isar Cup Campus Weihenstephan Helge Zoltner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,19.06.2010 3. Lauf Runners Point Isar Cup 2010 Runners Point Isar Cup Obergruber Holz Berndorf Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,26.06.2010 Bezirksmeisterschaften Ndb./Opf. & Länderkampf Riedenberg Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Bilder
So,27.06.2010 Trimm-OL & Orientierungswandern Isarauen Landshut Ralph Körner Ergebnisliste
Sa,10.07.2010 4. Lauf Runners Point Isar Cup 2010 Runners Point Isar Cup Gaumeisterschaft Turngau Landshut Riedenberg Adlkofen Uwe Weid Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung Ergebnisse Gaumeisterschaft
Do,22.07.2010 Schul-OL Realschule Rottenburg Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Urkunden
Mo,26.07.2010 Schul-OL Gymnasium Seligenthal Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Urkunden
So,12.09.2010 5. Lauf Runners Point Isar Cup 2010 Runners Point Isar Cup Landshuter Stadtmeisterschaften Hofgarten Landshut Thomas Schöps Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
So,26.09.2010 6. BayernCup-OL 2010 & Bezirksvergleich Freisinger Forst Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Bilder
So,24.10.2010 6. Lauf Runners Point Isar Cup 2010 Runners Point Isar Cup Freisinger Forst A.Schultze / R.Ebert Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
So,05.12.2010 7. Landshuter Nikolaus-OL Nikolaus-OL Flutmulde Landshut Norberth Zölde Ergebnisliste


2009

Datum Veranstaltung Ort Leitung Links
Sa,17.01.2009 Adlkofener Nacht-OL (1. Lauf "LAOLA" 2009) Nacht-OL-Serie LAOLA Fliegenholz Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,17.01.2009 Adlkofener Nacht-OL (2. Lauf "LAOLA" 2009) Nacht-OL-Serie LAOLA Fliegenholz Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,31.01.2009 Freisinger Nacht-OL (3. Lauf "LAOLA" 2009) Nacht-OL-Serie LAOLA Savoyer Au Freising Helge Zoltner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,31.01.2009 Freisinger Nacht-OL (4. Lauf "LAOLA" 2009) Nacht-OL-Serie LAOLA Savoyer Au Freising Helge Zoltner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,14.02.2009 Landshuter Nacht-OL (5. Lauf "LAOLA" 2009) Nacht-OL-Serie LAOLA Lurzenhof Landshut Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,14.02.2009 Landshuter Nacht-OL (6. Lauf "LAOLA" 2009) Nacht-OL-Serie LAOLA Lurzenhof Landshut Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
So,29.03.2009 2. BayernCup-OL 2009 & Bezirksvergleich Klosterholz Altdorf Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Bilder
Sa,04.04.2009 1. Lauf Runners Point Isar Cup 2009 Runners Point Isar Cup Mühlhölzl Altfraunhofen G.+A. Werthmann Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung Bilder
So,17.05.2009 2. Lauf Runners Point Isar Cup 2009 Runners Point Isar Cup Campus Weihenstephan Andrea Schultze Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
So,28.06.2009 3. Lauf Runners Point Isar Cup 2009 Runners Point Isar Cup Gaumeisterschaft Turngau Landshut Klosterholz Ergolding Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung Ergebnisse Gaumeisterschaft Bilder
So,05.07.2009 Bergturnfest-Mini-OL Altfraunhofen Ortschaft Altfraunhofen Stephan Heilmeier Ergebnisliste
Sa,18.07.2009 4. Lauf Runners Point Isar Cup 2009 Runners Point Isar Cup Landshuter Stadtmeisterschaften Hofgarten Landshut Uwe Weid Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Mo,27.07.2009 Schul-OL Gymnasium Seligenthal Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Urkunden
So,27.09.2009 5. Lauf Runners Point Isar Cup 2009 Runners Point Isar Cup Savoyer Au Freising Helge Zoltner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,24.10.2009 6. Lauf Runners Point Isar Cup 2009 Runners Point Isar Cup Klosterholz Ergolding Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
So,06.12.2009 6. Landshuter Nikolaus-OL Nikolaus-OL Flutmulde Landshut Thomas Schöps Ergebnisliste Bilder


2008

Datum Veranstaltung Ort Leitung Links
So,09.03.2008 1. Lauf Runners Point Isar Cup 2008 Runners Point Isar Cup Mühlhölzl Altfraunhofen Ralph Körner Ergebnisliste Cup-Gesamtwertung
So,20.04.2008 2. Lauf Runners Point Isar Cup 2008 Runners Point Isar Cup Campus Weihenstephan Andrea Schultze Ergebnisliste Cup-Gesamtwertung
Sa,10.05.2008 3. Lauf Runners Point Isar Cup 2008 Runners Point Isar Cup Klosterholz Ergolding Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Cup-Gesamtwertung
Sa,14.06.2008 4. Lauf Runners Point Isar Cup 2008 Runners Point Isar Cup Gaumeisterschaft Turngau Landshut Klosterholz Ergolding Helge Zoltner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung Ergebnisse Gaumeisterschaft Bilder
So,06.07.2008 Bergturnfest-OL Altfraunhofen Ortschaft Altfraunhofen Katrin Dreßel Ergebnisliste
So,20.07.2008 5. Lauf Runners Point Isar Cup 2008 Runners Point Isar Cup Landshuter Stadtmeisterschaften Messepark Landshut Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Cup-Gesamtwertung
Mi,30.07.2008 Schul-OL Gymnasium Seligenthal Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Urkunden
Sa,20.09.2008 Bayerische Bestenkämpfe Sprint-OL Deutsche Park Tour Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Lauf 1 Ergebnisliste Lauf 2 Ergebnisliste Gesamt Bilder
Sa,04.10.2008 6. Lauf Runners Point Isar Cup 2008 Runners Point Isar Cup Hofgarten Landshut G.+A.Werthmann Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung Bilder
Sa,22.11.2008 Schul-OL Hans-Carossa-Gym. Landshut Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Urkunden
So,07.12.2008 5. Landshuter Nikolaus-OL Nikolaus-OL StOÜbPl Landshut-Auloh Uwe Weid Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten


2007

Datum Veranstaltung Ort Leitung Links
Sa,21.04.2007 1. Lauf Runners Point Isar Cup 2007 Runners Point Isar Cup Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Cup-Gesamtwertung Bilder
Sa,26.05.2007 2. Lauf Runners Point Isar Cup 2007 Runners Point Isar Cup Campus Weihenstephan Markus Blaschke Ergebnisliste Cup-Gesamtwertung Bilder
So,17.06.2007 3. Lauf Runners Point Isar Cup 2007 Runners Point Isar Cup Lurzenhof Landshut Norberth Zölde Ergebnisliste Cup-Gesamtwertung
So,01.07.2007 Bergturnfest-OL Altfraunhofen Ortschaft Altfraunhofen Katrin Dreßel Ergebnisliste
So,08.07.2007 4. offene Landshuter Stadtmeisterschaften Deutsche Park Tour Landshuter Stadtmeisterschaften Messepark Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Lauf 1 Ergebnisliste Lauf 2 Ergebnisliste Gesamt Bilder
So,22.07.2007 4. Lauf Runners Point Isar Cup 2007 Runners Point Isar Cup Gaumeisterschaft Turngau Landshut Mühlhölzl Altfraunhofen Katrin Dreßel Ergebnisliste Cup-Gesamtwertung Ergebnisse Gaumeisterschaft Bilder
So,23.09.2007 5. Lauf Runners Point Isar Cup 2007 Runners Point Isar Cup Savoyer Au Freising Helge Zoltner Ergebnisliste Cup-Gesamtwertung
So,28.10.2007 6. Lauf Runners Point Isar Cup 2007 Runners Point Isar Cup Landshut-Auloh Uwe Weid Ergebnisliste Cup-Gesamtwertung
So,09.12.2007 4. Landshuter Nikolaus-OL Nikolaus-OL Landshut-Auloh Uwe Weid Ergebnisliste Bilder


2006

Datum Veranstaltung Ort Leitung Links
Sa,06.05.2006 Gaumeistersch. Turngau Landshut 2006 Gaumeisterschaft Turngau Landshut Lurzenhof-West Landshut Katrin Dreßel Ergebnisliste
Do,25.05.2006 3. offene Landshuter Stadtmeisterschaften Deutsche Park Tour Landshuter Stadtmeisterschaften Lurzenhof-Ost Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Lauf 1 Ergebnisliste Lauf 2 Ergebnisliste Gesamt
Do,22.06.2006 Schnupper-OL für Jedermann Landgestüt Landshut Ralph Körner Ergebnisliste
So,02.07.2006 Bergturnfest-OL Altfraunhofen Ortschaft Altfraunhofen Katrin Dreßel Ergebnisliste
Fr,22.09.2006 Landshuter Herbst-OL Landshut-Auloh Ralph Körner Ergebnisliste
So,03.12.2006 3. Landshuter Nikolaus-OL Nikolaus-OL Hofgarten/Altstadt Landshut Heike Oechler Ergebnisliste Bilder


2005

Datum Veranstaltung Ort Leitung Links
Do,12.05.2005 Schnupper-OL für Jedermann Landgestüt Landshut Ralph Körner Ergebnisliste
Sa,18.06.2005 2. offene Landshuter Stadtmeisterschaften Deutsche Park Tour Landshuter Stadtmeisterschaften Lurzenhof-West & LA-Auloh Ralph Körner Ergebnisliste Lauf 1 Ergebnisliste Lauf 2 Ergebnisliste Gesamt
So,03.07.2005 Bergturnfest-OL Altfraunhofen Gaumeisterschaft Turngau Landshut Ortschaft Altfraunhofen Katrin Dreßel Ergebnisliste
So,04.12.2005 2. Landshuter Nikolaus-OL Nikolaus-OL Altstadt/Hofgarten Landshut Heike Oechler Ergebnisliste


2004

Datum Veranstaltung Ort Leitung Links
So,03.10.2004 1. offene Landshuter Stadtmeistersch. Deutsche Park Tour Gaumeisterschaft Turngau Landshut Landshuter Stadtmeisterschaften Lurzenhof-West Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Lauf 1 Ergebnisliste Lauf 2 Ergebnisliste Gesamt
So,12.12.2004 1. Landshuter Nikolaus-OL Nikolaus-OL Altstadt/Hofgarten Landshut Heike Oechler Ergebnisliste


Legende:

Isar-Cup = Isar-Cup, Runners Point Isar Cup = Runners Point Isar Cup, Nacht-OL-Serie LAOLA = Nacht-OL-Serie "LAOLA", Nikolaus-OL = Landshuter Nikolaus-Orientierungslauf, World Orienteering Day = WOD

Landshuter Stadtmeisterschaften = Offene Landshuter Stadtmeisterschaften, Gaumeisterschaft Turngau Landshut = Gaumeisterschaften Turngau Landshut, Deutsche Park Tour = Wertungslauf zur Deutschen Park Tour

Allgemeine Informationen = Allgemeine Informationen,  Ausschreibung = Ausschreibung,  Ausschreibung noch nicht verfügbar = Ausschreibung noch nicht verfügbar,  Cup-Ausschreibung = Cup-/Serien-Ausschreibung

Treffpunkt = Treffpunkt,  Online-Anmeldung über OrienteeringOnline = Online-Anmeldung über OrienteeringOnline,  Meldeliste = Liste der Gemeldeten,  Startliste = Startliste

Ergebnisliste = Ergebnisliste,  SportIdent-Zwischenzeiten = SPORTident-Zwischenzeiten,  Splitsbrowser = Splitsbrowser (Zwischenzeiten-Grafik),  Ergebnisliste = Ergebnisse Meisterschaftswertung

Ergebnisliste Lauf 1 = Ergebnisse Teiletappe 1,  Ergebnisliste Lauf 2 = Ergebnisse Teiletappe 2,  Ergebnisliste Gesamt = Ergebnisse Gesamtwertung,  Bilder = Bilder,  Urkunden = Urkunden


<<< Hauptseite >>>